Льготная ставка для учреждений культуры

27 дек 2019 г. 09:16 | Просмотров: 104

С 2020 года музеи, театры, библиотеки, учредителями которых являются субъекты РФ или муниципальные образования, вправе применять нулевую ставку по налогу на прибыль организаций

При этом для применения льготной налоговой ставки деятельность музеев, театров и библиотек должна быть включена в перечень видов культурной деятельности, установленный Правительством РФ, а также доходы от такой деятельности должны составлять не менее 90% всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы.

Льгота не распространяется на доходы в виде дивидендов и доходы по операциям с отдельными видами долговых обязательств.

Кроме того, на неопределенный срок продлена льгота по применению нулевой ставки по налогу на прибыль организаций образовательными, медицинскими организациями и организациями, осуществляющими социальное обслуживание граждан.

(Федеральный закон от 26.07.2019 N 210-ФЗ)