/ / / Приморская территориальная подсистема РСЧС подвела итоги деятельности за 2019 год

25 дек 2019 г. 10:01 | Просмотров: 220

По результатам в области гражданской обороны, защиты населения и территорий Приморского края от чрезвычайных ситуаций администрация Уссурийского городского округа заняла первое место среди муниципальных образований и была отмечена дипломом.

Награды отличившимся вручал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Почетной грамотой был награжден директор МКУ УГО «Управление по делам ГО и ЧС» Александр Лихидченко. Диплом получил начальник ФГКУ «7 отряд ФПС по Приморскому краю» Евгений Шевченко.

Отметим, что об эффективности работы приморской территориальной подсистемы РСЧС свидетельствует и положительная динамика по снижению количества оперативных событий на территории края. В 2019 году в оперативно-дежурные службы поступила информация по 2651 происшествию (за аналогичный период прошлого года – 2806), при которых пострадали 2986 человек (за аналогичный период прошлого года – 3441), из них 482 человека погибли (за аналогичный период прошлого года – 577), и 1241 человек был спасен (за аналогичный период прошлого года – 1044).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий уменьшилось на 5,5% (-155 случаев), пострадавших уменьшилось на 12,9% (-455 случаев), погибших на 16,5% (-95 случаев), количество спасенных увеличилось на 19% (+197 человек).

Главной установкой на успех стали курс на предупреждение и заблаговременное выполнение комплекса превентивных мероприятий, в том числе информирование населения о способах защиты при прогнозируемых чрезвычайных ситуациях.

По материалам пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю