/ / / Заседание Консультативного совета по делам национально-культурных автономий при администрации УГО состоялось в Уссурийске

26 дек 2019 г. 14:16 | Просмотров: 162

На повестку дня были вынесены такие вопросы, как изменение в законодательстве состояние, миграционной обстановки в Уссурийском городском округе, обеспечение мер пожарной безопасности на территории округа, патриотическое воспитание и другие.

Провела заседание начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации  УГО Татьяна Сидорова.

О пожарной обстановке и об усилении мер пожарной безопасности в Уссурийском городском округе в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников сообщил заместитель начальника надзорной деятельности и профилактической работы УГО УНД ГУ МСЧ России по Приморскому краю Алексей Снигирев.

Подробнее остановились на мерах профилактики террористических угроз и противодействию экстремистских проявлений на территории округа.

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Уссурийску Вера Власенко напомнила присутствующим, что в целях стабилизации миграционной ситуации сотрудники полиции постоянно проводят профилактические и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, замышляющих совершение экстремистских акций и других тяжких преступлений.

Далее были заслушаны выступления о патриотическом воспитании молодежи, о взаимодействии общественных организаций округа с центром «Серебряные добровольцы Приморья», в частности о реализации федерального проекта «Старшее поколение», о положительном опыте реализации общественной национально-культурной автономией корейцев г. Уссурийска социально-значимого проекта «Праздник Тано».

Напомним, Консультативный совет по делам национально-культурных автономий при администрации Уссурийского городского округа создан в 2008 году. Заседания совета проводятся ежеквартально.