/ / / Участок дороги Уссурийск-Пограничный-Госграница ввели в эксплуатацию сегодня после реконструкции

26 дек 2019 г. 17:55 | Просмотров: 276

Важный дорожный объект, соединяющий Пограничный, Октябрьский муниципальные районы и Уссурийский городской округ, обеспечивает выход к федеральной трассе Хабаровск-Владивосток и к железнодорожной магистрали Москва-Владивосток.

В торжественной церемонии открытия дороги приняли участие вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктор Свяченовский, заместитель главы по работе с территориями Уссурийского городского округа Андрей Халтурин, глава администрации Октябрьского района Александр Камлёнок, генеральный директор АО «СпецСУ» Евгений Семенов.

Реконструкция дороги началась в 2017 году, но была приостановлена по вине подрядчика. После новых конкурсных процедур был определен новый подрядчик – АО «СпецСУ», который за год завершил ремонт.

«Дорога построена по самым современным технологиям, которые дают возможность длительной эксплуатации дорожного полотна и мостовых сооружений, – акцентировал генеральный директор АО «СпецСУ» Евгений Семенов.

Участок автомобильной дороги Уссурийск-Пограничный-Гограница 13-20 км протяженностью 7,8 км соответствует II категории, имеет двухполосное движение, необходимые примыкания и пересечения. Она оборудована двумя автобусными остановками, пунктом весового контроля. При реконструкции дороги была построена новая современная развязка. Расчетная скорость движения автотранспорта – 120 км/час, ширина проезжей части – 7,5 метра.

«Эта дорога одна из важных опорных сетей Приморского края, она обеспечивает выход к Государственной границе Российской Федерации, – отметил Виктор Свяченовский. – Это одна из больших строек за последнее время. Останавливаться на достигнутом не стоит, количество таких объектов надо увеличивать, дороги приводить в нормативное состояние, работы предстоит еще достаточно много».

Напомним, в этом году в Уссурийске были отремонтированы 29 дорожных объектов общей протяженностью 36 км.